IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

19.11.17 Recap of the week
12.11.17 Geisterstunde
05.11.17 Heimspiel-Hype!

3. Herren

 

Link zur Staffel: 2. Kreisklasse F, SO Halle: Britzer Damm
Kapitän: Waldemar Völker Spieltag: Sonntag 11:00 Uhr

Wolfgang Krone

Position: 1
wolfgangkrone1

Waldemar Völker

Position: 2

Claus Brei

Position: 3
Claus Brei Profil 16

Joachim Last

Position: 4
Profilbild_Joachim_Last_Crop

Klaus-Peter Krause

Position: 5
Klaus-Peter Profil

Kasra Pirzadeh

Position: 6
Kasrah Pirzadeh 2 Profil 16

     

 

Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1CfL Berlin 65 e.V. III 6 48 45:21 10:2
2TSV Rudow 1888 e.V. IV 6 53 44:23 10:2
3SG "Grüne Trift" Berlin e.V. 7 53 52:33 10:4
4TTC Mariendorf e.V. II 6 51 44:27 9:3
5TTC Berlin-Neukölln e.V. VI 7 -35 33:48 6:8
6TSG Oberschöneweide e.V. II 6 -12 34:38 5:7
7ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. II 6 -24 34:42 5:7
8TTV Treptow 90 e.V. II 6 -32 33:42 3:9
9Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. VII 6 -51 24:46 2:10
10TSC Berlin 1893 e.V. VII 6 -51 21:44 2:10
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Wolfgang Krone (SPV(2/1)) 1543
2 Waldemar Völker (SPV(2/1)) 6 6:0 5:1 3:0 14:1 1498
3 Claus Brei 6 3:3 4:2 7:5 1380
4 Joachim Last 5 1:2 3:2 2:3 6:7 1341
5 Klaus-Peter Krause (RES) 1 0:1 1:0 1:1 1297
6 Kasra Pirzadeh 6 0:1 4:2 3:2 7:5 1309
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
17.09.2017 11:00 CfL Berlin III -TTC Neukölln VI 8 : 1
21.09.2017 19:15 TTV Treptow 90 II -CfL Berlin III 2 : 8
01.10.2017 11:00 CfL Berlin III -TSV Rudow 1888 IV 8 : 4
10.10.2017 19:00 ESV Lok Schöneweide II -CfL Berlin III 2 : 8
12.11.2017 11:00 CfL Berlin III -TSG Oberschöneweide II 8 : 4
14.11.2017 19:00 SG Grüne Trift -CfL Berlin III 8 : 5
26.11.2017 11:00 CfL Berlin III -TSC Berlin 1893 VII Vorbericht
29.11.2017 19:00 Köpenicker SV-Ajax VII -CfL Berlin III Vorbericht
10.12.2017 11:00 CfL Berlin III -TTC Mariendorf II Vorbericht
22.01.2018 19:30 TTC Neukölln VI -CfL Berlin III Vorbericht
04.02.2018 11:00 CfL Berlin III -TTV Treptow 90 II Vorbericht
12.02.2018 19:15 TSV Rudow 1888 IV -CfL Berlin III Vorbericht
25.02.2018 11:00 CfL Berlin III -ESV Lok Schöneweide II Vorbericht
05.03.2018 19:30 TSG Oberschöneweide II -CfL Berlin III Vorbericht
18.03.2018 11:00 CfL Berlin III -SG Grüne Trift Vorbericht
15.04.2018 10:00 TSC Berlin 1893 VII -CfL Berlin III Vorbericht
22.04.2018 11:00 CfL Berlin III -Köpenicker SV-Ajax VII Vorbericht
27.04.2018 19:00 TTC Mariendorf II -CfL Berlin III Vorbericht