IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

3. Herren

 

Link zur Staffel: 3. Kreisklasse F, SO Halle: Britzer Damm
Kapitän: Marco Harwardt Spieltag: Sonntag 11:00 Uhr

Waldemar Völker

Position: 1
waldemar_völker

Klaus-Peter Krause

Position: 2
Klaus-Peter Profil

Claus Brei

Position: 3
Claus Brei Profil 16

Joachim Last

Position: 4
Profilbild_Joachim_Last_Crop

Hadi Madarati

Position: 5
Hadi Madarati Profil 16

Kasra Pirzadeh

Position: 6
Kasrah Pirzadeh 2 Profil 16

Marco Harwardt

Position: 7
Marco Harwardt Profil 16

Tim Ho

Position: 8
Tim Ho Profil klein

 

Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1CfL Berlin 65 e.V. III 18 195 138:53 32:4
2TSC Berlin 1893 e.V. VII 18 192 134:64 30:6
3TSG Oberschöneweide e.V. III 18 179 132:53 28:8
4Tischtennisverein Friedrichshagen e.V. III 18 86 120:99 24:12
5SV Motor Wildau e.V. IV 18 8 117:99 22:14
6SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. IV 18 15 92:94 19:17
7Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. VIII 18 -118 79:119 12:24
8SV Luftfahrt Berlin e.V. 18 -127 69:126 9:27
9SG "Grüne Trift" Berlin e.V. II 18 -187 60:136 4:32
10BSV Akademie der Wissenschaften e.V V 18 -243 46:144 0:36
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Waldemar Völker (SPV(2)) 5 5:0 5:0 3:0 13:0 1492
2 Klaus-Peter Krause (RES) 1 0:1 0:1 0:2 1323
3 Claus Brei 9 4:4 7:1 2:0 1:0 14:5 1363
4 Joachim Last 8 4:2 3:1 1:3 5:0 13:6 1342
5 Hadi Madarati (SBEM RES) 1273
6 Kasra Pirzadeh 8 1:0 6:1 6:2 13:3 1279
7 Marco Harwardt 5 0:1 5:0 1:1 6:2 1241
8 Tim Ho (SBEM RES) 1109
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
20.09.2016 19:00 SG Grüne Trift II -CfL Berlin III 1 : 8
06.10.2016 19:00 Köpenicker SV-Ajax VIII -CfL Berlin III 0 : 8
09.10.2016 11:00 CfL Berlin III -SV Luftfahrt 8 : 0
06.11.2016 14:00 CfL Berlin III -TTV Friedrichshagen III 8 : 5
10.11.2016 19:05 TSG Oberschöneweide III -CfL Berlin III 6 : 8
27.11.2016 11:00 CfL Berlin III -SG Rot-Weiß Neuenhag IV 8 : 1
29.11.2016 19:00 TSC Berlin 1893 VII -CfL Berlin III 8 : 4
09.12.2016 19:30 CfL Berlin III -SV Motor Wildau IV 7 : 7
11.12.2016 11:00 CfL Berlin III -BSV A. d. Wissenschaften V 8 : 1
12.02.2017 11:00 CfL Berlin III -SG Grüne Trift II 8 : 1
14.02.2017 19:30 SV Luftfahrt -CfL Berlin III 2 : 8
28.02.2017 19:00 TTV Friedrichshagen III -CfL Berlin III 7 : 7
05.03.2017 11:00 CfL Berlin III -Köpenicker SV-Ajax VIII 8 : 1
19.03.2017 11:00 CfL Berlin III -TSG Oberschöneweide III 8 : 4
23.03.2017 19:15 SV Motor Wildau IV -CfL Berlin III 3 : 8
31.03.2017 19:30 SG Rot-Weiß Neuenhag IV -CfL Berlin III 2 : 8
23.04.2017 11:00 CfL Berlin III -TSC Berlin 1893 VII 8 : 4
26.04.2017 19:00 BSV A. d. Wissenschaften V -CfL Berlin III 0 : 8