Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni DoppelBasisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

19.04.18 Romans Go Home
18.03.18 Mehr von dem, was sich Heimsieg nennt
13.03.18 Besser als jedes Wetter

3. Herren

 

Link zur Staffel: 2. Kreisklasse F, SO Halle: Britzer Damm
Kapitän: Waldemar Völker Spieltag: Sonntag 11:00 Uhr

Wolfgang Krone

Position: 1
wolfgangkrone1

Waldemar Völker

Position: 2

Claus Brei

Position: 3
Claus Brei Profil 16

Joachim Last

Position: 4
Profilbild_Joachim_Last_Crop

Klaus-Peter Krause

Position: 5
Klaus-Peter Profil

Kasra Pirzadeh

Position: 6
Kasrah Pirzadeh 2 Profil 16

     

 

Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Rudow 1888 e.V. IV 18 197 135:54 32:4
2TTC Mariendorf e.V. II 17 179 130:64 29:5
3CfL Berlin 65 e.V. III 17 101 117:67 25:9
4SG "Grüne Trift" Berlin e.V. 18 71 114:89 23:13
5ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. II 18 -31 104:106 19:17
6TTV Treptow 90 e.V. II 17 -54 91:108 13:21
7TSG Oberschöneweide e.V. II 18 -96 81:123 10:26
8Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. VII 18 -148 73:133 9:27
9TSC Berlin 1893 e.V. VII 17 -97 80:125 8:26
10TTC Berlin-Neukölln e.V. VI 18 -122 78:134 8:28
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Wolfgang Krone (SPV(2/1)) 1544
2 Waldemar Völker (SPV(2/1)) 9 8:1 8:1 3:0 19:2 1510
3 Claus Brei 8 4:4 6:2 10:6 1394
4 Joachim Last 8 1:3 0:1 3:4 4:3 8:11 1320
5 Klaus-Peter Krause (RES) 1 0:1 1:0 1:1 1297
6 Kasra Pirzadeh 9 0:1 5:4 6:2 11:7 1287
4He/1 Marco Harwardt 1 0:1 0:1 0:2 1226
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
17.09.2017 11:00 CfL Berlin III -TTC Neukölln VI 8 : 1
21.09.2017 19:15 TTV Treptow 90 II -CfL Berlin III 2 : 8
01.10.2017 11:00 CfL Berlin III -TSV Rudow 1888 IV 8 : 4
10.10.2017 19:00 ESV Lok Schöneweide II -CfL Berlin III 2 : 8
12.11.2017 11:00 CfL Berlin III -TSG Oberschöneweide II 8 : 4
14.11.2017 19:00 SG Grüne Trift -CfL Berlin III 8 : 5
26.11.2017 11:00 CfL Berlin III -TSC Berlin 1893 VII 8 : 2
29.11.2017 19:00 Köpenicker SV-Ajax VII -CfL Berlin III 2 : 8
10.12.2017 11:00 CfL Berlin III -TTC Mariendorf II 2 : 8
22.01.2018 19:30 TTC Neukölln VI -CfL Berlin III 3 : 8
04.02.2018 11:00 CfL Berlin III -TTV Treptow 90 II 8 : 2
12.02.2018 19:15 TSV Rudow 1888 IV -CfL Berlin III 8 : 1
25.02.2018 11:00 CfL Berlin III -ESV Lok Schöneweide II 7 : 7
05.03.2018 19:30 TSG Oberschöneweide II -CfL Berlin III 2 : 8
15.03.2018 19:45 CfL Berlin III -SG Grüne Trift 8 : 2
15.04.2018 10:00 TSC Berlin 1893 VII -CfL Berlin III 8 : 6
22.04.2018 11:00 CfL Berlin III -Köpenicker SV-Ajax VII 8 : 2
27.04.2018 19:00 TTC Mariendorf II -CfL Berlin III Vorbericht