3. Herren

Staffel: Bezirksliga Halle: Kleiberweg 3
Kapitän: Felix Neubert Spieltag: Fr. 19:30 Uhr
Felix Neubert

Position: 1
Felix Neubert

Johannes Mann

Position: 2Johannes Mann

Sascha Rochow

Position: 3
Sascha Rochow

Marlon Schurig

Position: 4
Marlon Schurig

Tabelle

PlatzTeamAnzSpielePunkte
1CfL Berlin 65 e.V. III 22 182:38 41:3
2TSC Berlin 1893 e.V. 22 165:55 37:7
3ASV Berlin e.V. 22 155:65 35:9
4SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 22 151:69 35:9
5SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. II 22 127:93 26:18
6TTC Borussia Spandau e.V. III 22 94:126 21:23
7SC Eintracht Berlin e.V. II 21 102:108 18:24
8TTC Berlin-Neukölln e.V. V 22 78:142 15:29
9OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V. II 22 70:150 12:32
10BTTC Meteor e.V. II 21 70:140 9:33
11TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. III 22 69:151 7:37
12Tennis Borussia Berlin e.V. II 22 47:173 6:38

Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Felix Neubert 10 16:4 16:4 1793
2 Johannes Mann 10 18:2 18:2 1802
3 Sascha Rochow 2 4:0 4:0 1708
4 Marlon Schurig 10 2:2 11:5 13:7 1681
4He/1 Nicolas Lucius Dachwitz 7 11:3 11:3 1680
4He/3 Quang-Hung Vu 4 3:5 3:5 1564
5He/2 Timon Franze 1 0:2 0:2 1459

Spielplan

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
08.09.2023 19:30 CfL Berlin III -Omega TT Ostkreuz II 10 : 0
29.09.2023 19:30 CfL Berlin III -SG Rotation Prenz. B II 7 : 3
13.10.2023 19:30 CfL Berlin III -SV Friedrichstadt 6 : 4
15.10.2023 11:20 SC Eintracht Berlin II -CfL Berlin III 5 : 5
20.10.2023 19:30 CfL Berlin III -TuS Lichterfelde III 9 : 1
29.10.2023 11:00 ASV Berlin -CfL Berlin III 6 : 4
05.11.2023 11:00 BTTC Meteor II -CfL Berlin III 4 : 6
10.11.2023 19:30 CfL Berlin III -TTC Neukölln V 8 : 2
16.11.2023 19:30 TTC Borussia Spandau III -CfL Berlin III 1 : 9
24.11.2023 19:30 CfL Berlin III -TSC Berlin 1893 8 : 2
30.11.2023 19:15 Tennis Borussia II -CfL Berlin III 0 : 10
19.01.2024 19:30 Omega TT Ostkreuz II -CfL Berlin III 0 : 10
26.01.2024 19:30 SV Friedrichstadt -CfL Berlin III 1 : 9
02.02.2024 19:30 CfL Berlin III -ASV Berlin 7 : 3
07.02.2024 19:30 SG Rotation Prenz. B II -CfL Berlin III 3 : 7
11.02.2024 17:00 CfL Berlin III -SC Eintracht Berlin II 10 : 0
21.02.2024 19:00 TuS Lichterfelde III -CfL Berlin III 0 : 10
01.03.2024 19:30 CfL Berlin III -BTTC Meteor II 10 : 0 kl
15.03.2024 19:00 TTC Neukölln V -CfL Berlin III 0 : 10
22.03.2024 19:30 CfL Berlin III -TTC Borussia Spandau III 10 : 0 kl
12.04.2024 19:30 TSC Berlin 1893 -CfL Berlin III 3 : 7
19.04.2024 19:30 CfL Berlin III -Tennis Borussia II 10 : 0