IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

1. Senioren

 

Link zur Staffel: 4. Klasse A Halle: am Kleiberweg
Kapitän: Klaus-Peter Krause Spieltag: Freitag 19.30 Uhr

 

Wolfgang Krone

Position: 1
wolfgangkrone1

Waldemar Völker

Position: 2
waldemar_völker

Maurice Müller

Position: 3
ohnefoto

Claus Brei

Position: 4Claus Brei Profil 16

Klaus-Peter Krause

Position: 5
Klaus-Peter Profil

Kasra Pirzadeh

Position: 6
ohnefoto

Marco Harwardt

Position: 7Marco Harwardt Profil 16

Klaus-Dieter Reimann

Position: 8
ohnefoto

 

Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1KSF Anadol-Umutspor e.V. II 14 106 87:49 24:4
2VfL Tegel 1891 e.V. 14 14 76:75 15:13
3TTV Springpfuhl e.V. 14 -2 65:69 15:13
4TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 14 -19 77:73 14:14
5CfL Berlin 65 e.V. 14 17 75:68 13:15
6TSV Staaken 06 e.V. II 14 -17 69:80 13:15
7SG Blau-Weiß Buch e.V. 14 -29 69:77 11:17
8SSV Rotation Berlin e.V. III 14 -70 61:88 7:21
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Wolfgang Krone 7 10:4 10:4 1520
2 Waldemar Völker (SPV(2)) 3 5:1 5:1 1492
3 Maurice Müller (SBSM) 6 3:3 6:0 9:3 1454
4 Claus Brei 1363
5 Klaus-Peter Krause 6 1:1 4:3 5:4 1323
6 Kasra Pirzadeh (SBSM) 3 1:4 1:4 1279
7 Marco Harwardt 1241
8 Klaus-Dieter Reimann (SPV(3)) 3 0:6 0:6 1154
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
14.10.2016 19:00 TSV Staaken 06 II -CfL Berlin 6 : 6
21.10.2016 19:30 CfL Berlin -TuS Lichterfelde 1 : 7
26.10.2016 19:30 TTV Springpfuhl -CfL Berlin 7 : 4
08.11.2016 19:30 KSF Anadol-Umut II -CfL Berlin 7 : 5
18.11.2016 19:30 CfL Berlin -SSV Rotation III 7 : 2
02.12.2016 19:30 CfL Berlin -SG Blau-Weiß Buch 7 : 0
12.12.2016 19:30 VfL Tegel -CfL Berlin 6 : 6
03.02.2017 19:30 CfL Berlin -TSV Staaken 06 II 7 : 2
10.02.2017 19:30 CfL Berlin -TTV Springpfuhl 5 : 7
21.02.2017 19:30 TuS Lichterfelde -CfL Berlin 6 : 6
17.03.2017 19:30 CfL Berlin -KSF Anadol-Umut II 7 : 2
05.04.2017 19:00 SSV Rotation III -CfL Berlin 7 : 5
21.04.2017 19:30 CfL Berlin -VfL Tegel 7 : 2
03.05.2017 19:30 SG Blau-Weiß Buch -CfL Berlin 7 : 2