IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

1. Senioren

 

Link zur Staffel: 4. Klasse A Halle: am Kleiberweg
Kapitän: Klaus-Peter Krause Spieltag: Freitag 19.30 Uhr

 

Wolfgang Krone

Position: 1
wolfgangkrone1

Waldemar Völker

Position: 2
waldemar_völker

Maurice Müller

Position: 3
ohnefoto

Claus Brei

Position: 4Claus Brei Profil 16

Klaus-Peter Krause

Position: 5
Klaus-Peter Profil

Kasra Pirzadeh

Position: 6
ohnefoto

Marco Harwardt

Position: 7Marco Harwardt Profil 16

 

Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. III 2 22 14:4 4:0
2CfL Berlin 65 e.V. 1 12 7:0 2:0
3Berliner Sport-Verein 1892 e.V. II 1 18 7:1 2:0
4BSV Akademie der Wissenschaften e.V 1 15 7:1 2:0
5TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 0 0 0:0 0:0
6BSC Rehberge 1945 e.V. 1 -13 1:7 0:2
7TSV Rudow 1888 e.V. III 2 -27 4:14 0:4
8SC Eintracht Berlin e.V. III 2 -27 1:14 0:4
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Wolfgang Krone (SPV(2/1)) 1 2:0 2:0 1523
2 Waldemar Völker (SPV(2/1)) 1 1:0 1:0 1501
3 Maurice Müller (SBSM) 1 1:0 1:0 1409
4 Claus Brei 1 1:0 1:0 1393
5 Klaus-Peter Krause 1317
6 Kasra Pirzadeh (SBSM) 1289
7 Marco Harwardt 1217
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
15.09.2017 19:30 CfL Berlin -SC Eintracht Berlin III 7 : 0
29.09.2017 19:00 BSC Rehberge -CfL Berlin Vorbericht
09.10.2017 19:30 SG Rotation Prenz. B III -CfL Berlin Vorbericht
20.10.2017 19:30 CfL Berlin -TuS Lichterfelde Vorbericht
10.11.2017 19:30 CfL Berlin -BSV A. d. Wissenschaften Vorbericht
17.11.2017 19:30 CfL Berlin -TSV Rudow 1888 III Vorbericht
08.12.2017 19:30 BSV 92 II -CfL Berlin Vorbericht
10.01.2018 19:30 SC Eintracht Berlin III -CfL Berlin Vorbericht
19.01.2018 19:30 CfL Berlin -BSC Rehberge Vorbericht
26.01.2018 19:30 CfL Berlin -SG Rotation Prenz. B III Vorbericht
13.02.2018 19:30 TuS Lichterfelde -CfL Berlin Vorbericht
21.03.2018 19:00 BSV A. d. Wissenschaften -CfL Berlin Vorbericht
11.04.2018 19:15 TSV Rudow 1888 III -CfL Berlin Vorbericht
20.04.2018 19:30 CfL Berlin -BSV 92 II Vorbericht