IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

2. Herren

Link zur Staffel: Bezirksklasse C Halle: am Kleiberweg
Kapitän: David von Mrozik Spieltag: Sonntag 15.00 Uhr

 

Anh-Duy Le
Position: 1
anhduyleportraet2
Sascha Rochow
Position: 2
Levi Geiger
Position: 3
David von Mrozik
Position: 4David von Mrozik Portrait
Steven Shalabi
Position: 5
Quang – Hung Vu
Position: 6
Johannes Mann
Position: 7
Maurice Müller
Position: 8
ohnefoto
Yonatan Demissie
Position: 9
Yonatan Demissie Profil 16
Benjamin Harwardt
Position: 10
Benjamin Harwardt Profil 16
 
 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1VfB Hermsdorf e.V. 2 21 18:8 4:0
2CfL Berlin 65 e.V. II 2 13 18:13 4:0
3Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. IV 1 13 9:3 2:0
4TSV Rudow 1888 e.V. III 1 6 9:6 2:0
5KSF Anadol-Umutspor e.V. 2 18 16:9 2:2
6TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 2 8 15:14 2:2
7tischtennisclub berlin eastside e.V. 2 1 13:15 2:2
8TUS Buckow 1980 e.V. 2 -21 11:18 0:4
9TSV Staaken 06 e.V. 2 -27 7:18 0:4
10SC Eintracht Berlin e.V. II 2 -32 6:18 0:4
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Anh-Duy Le 2 2:2 2:2 1691
2 Sascha Rochow 1 1:1 1:1 1720
3 Levi Geiger 2 1:1 0:2 1:3 1638
4 David von Mrozik 2 3:1 3:1 1632
5 Steven Shalabi 2 2:0 2:0 4:0 1641
6 Quang-Hung Vu 1 1:1 1:1 1588
7 Johannes Mann (SBEM) 1557
8 Maurice Müller 1409
9 Yonatan Demissie (SBEM) 1334
10 Benjamin Harwardt (SBEM) 2 2:2 2:2 1420

    Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
15.09.2017 19:30 KSF Anadol-Umut -CfL Berlin II 7 : 9
24.09.2017 15:00 CfL Berlin II -TTV Friedrichsfelde 9 : 6
29.09.2017 19:15 TSV Rudow 1888 III -CfL Berlin II Vorbericht
15.10.2017 15:00 CfL Berlin II -TSV Staaken 06 Vorbericht
12.11.2017 16:00 ttc berlin eastside -CfL Berlin II Vorbericht
19.11.2017 15:00 CfL Berlin II -SC Eintracht Berlin II Vorbericht
24.11.2017 19:00 VfB Hermsdorf -CfL Berlin II Vorbericht
03.12.2017 15:00 CfL Berlin II -Steglitzer TTK IV Vorbericht
08.12.2017 19:00 TUS Buckow -CfL Berlin II Vorbericht
28.01.2018 15:00 CfL Berlin II -KSF Anadol-Umut Vorbericht
02.02.2018 19:30 TTV Friedrichsfelde -CfL Berlin II Vorbericht
18.02.2018 15:00 CfL Berlin II -TSV Rudow 1888 III Vorbericht
23.02.2018 19:00 TSV Staaken 06 -CfL Berlin II Vorbericht
11.03.2018 15:00 CfL Berlin II -ttc berlin eastside Vorbericht
16.03.2018 19:30 SC Eintracht Berlin II -CfL Berlin II Vorbericht
15.04.2018 15:00 CfL Berlin II -VfB Hermsdorf Vorbericht
22.04.2018 17:00 Steglitzer TTK IV -CfL Berlin II Vorbericht
29.04.2018 15:00 CfL Berlin II -TUS Buckow Vorbericht