IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

19.11.17 Recap of the week
12.11.17 Geisterstunde
05.11.17 Heimspiel-Hype!

2. Herren

Link zur Staffel: Bezirksklasse C Halle: am Kleiberweg
Kapitän: David von Mrozik Spieltag: Sonntag 15.00 Uhr

 

Anh-Duy Le
Position: 1
anhduyleportraet2
Sascha Rochow
Position: 2
Levi Geiger
Position: 3
David von Mrozik
Position: 4David von Mrozik Portrait
Steven Shalabi
Position: 5
Quang – Hung Vu
Position: 6
Johannes Mann
Position: 7
Maurice Müller
Position: 8
Yonatan Demissie
Position: 9
Yonatan Demissie Profil 16
Benjamin Harwardt
Position: 10
Benjamin Harwardt Profil 16
 
 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1VfB Hermsdorf e.V. 6 85 54:17 12:0
2CfL Berlin 65 e.V. II 6 78 54:22 12:0
3tischtennisclub berlin eastside e.V. 6 20 44:39 8:4
4KSF Anadol-Umutspor e.V. 6 -1 40:36 6:6
5TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 6 14 40:37 6:6
6Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. IV 6 -14 39:44 5:7
7TSV Staaken 06 e.V. 6 -37 31:46 4:8
8SC Eintracht Berlin e.V. II 6 -39 29:45 4:8
9TSV Rudow 1888 e.V. III 6 -35 31:50 3:9
10TUS Buckow 1980 e.V. 6 -71 28:54 0:12
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Anh-Duy Le 6 10:2 10:2 1733
2 Sascha Rochow 5 7:2 7:2 1718
3 Levi Geiger 4 1:1 2:3 3:4 1634
4 David von Mrozik 6 8:1 8:1 1670
5 Steven Shalabi 6 4:0 4:0 8:0 1639
6 Quang-Hung Vu 3 3:1 3:1 1597
7 Johannes Mann (SBEM) 2 2:0 2:0 1585
8 Maurice Müller 1 1:0 1:0 1445
9 Yonatan Demissie (SBEM) 1340
10 Benjamin Harwardt (SBEM) 3 2:3 2:3 1424

    Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
15.09.2017 19:30 KSF Anadol-Umut -CfL Berlin II 7 : 9
24.09.2017 15:00 CfL Berlin II -TTV Friedrichsfelde 9 : 6
29.09.2017 19:15 TSV Rudow 1888 III -CfL Berlin II 1 : 9
15.10.2017 15:00 CfL Berlin II -TSV Staaken 06 9 : 2
12.11.2017 16:00 ttc berlin eastside -CfL Berlin II 4 : 9
19.11.2017 15:00 CfL Berlin II -SC Eintracht Berlin II 9 : 2
24.11.2017 19:00 VfB Hermsdorf -CfL Berlin II Vorbericht
03.12.2017 15:00 CfL Berlin II -Steglitzer TTK IV Vorbericht
08.12.2017 19:00 TUS Buckow -CfL Berlin II Vorbericht
28.01.2018 15:00 CfL Berlin II -KSF Anadol-Umut Vorbericht
02.02.2018 19:30 TTV Friedrichsfelde -CfL Berlin II Vorbericht
18.02.2018 15:00 CfL Berlin II -TSV Rudow 1888 III Vorbericht
23.02.2018 19:00 TSV Staaken 06 -CfL Berlin II Vorbericht
11.03.2018 15:00 CfL Berlin II -ttc berlin eastside Vorbericht
16.03.2018 19:30 SC Eintracht Berlin II -CfL Berlin II Vorbericht
15.04.2018 15:00 CfL Berlin II -VfB Hermsdorf Vorbericht
22.04.2018 17:00 Steglitzer TTK IV -CfL Berlin II Vorbericht
29.04.2018 15:00 CfL Berlin II -TUS Buckow Vorbericht