IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

2. Herren

Link zur Staffel: Bezirksklasse C Halle: am Kleiberweg
Kapitän: Oliver Kuhnert Spieltag: Freitag 19.30 Uhr

 

Anh-Duy Le
Position: 1
anhduyleportraet2
Levi Geiger
Position: 2
Levi Geiger Profil
Steven Shalabi
Position: 3
steven_shalabi
Wolfgang Krone
Position: 4wolfgangkrone1
John Eiserbeck
Position: 5john-eiserbeck-profil
David von Mrozik
Position: 6David von Mrozik Portrait
Oliver Kuhnert
Position: 7
ohnefoto
Benjamin Harwardt
Position: 8
Benjamin Harwardt Profil 16
Yonatan Demissie
Position: 9
Yonatan Demissie Profil 16
 
 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 18 230 158:73 33:3
2TTC Zehlendorf e.V. 18 91 147:100 27:9
3KSF Anadol-Umutspor e.V. 18 53 134:115 20:16
4TSC Berlin 1893 e.V. III 18 7 134:126 20:16
5BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. III 18 -93 108:133 16:20
6VfB Hermsdorf e.V. 18 5 115:121 15:21
7CfL Berlin 65 e.V. II 18 -57 107:129 14:22
8TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. III 18 -74 108:137 14:22
9TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 18 -97 98:136 12:24
10Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 18 -65 101:140 9:27
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Anh-Duy Le (SES) 5 7:3 7:3 1655
2 Levi Geiger (SES) 7 9:5 9:5 1656
3 Steven Shalabi (SES) 4 2:3 0:2 2:5 1569
4 Wolfgang Krone 3 2:2 2:2 1576
5 John Eiserbeck 5 2:6 2:6 1526
6 David von Mrozik 8 1:1 4:3 2:1 7:5 1518
7 Oliver Kuhnert 8 2:1 3:4 5:5 1472
8 Benjamin Harwardt (SBEM) 4 1:1 2:1 3:2 1326
9 Yonatan Demissie (SBEM) 2 0:3 0:3 1323
3He/10 Tim Ho 2 0:2 0:2 1036

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
23.09.2016 19:30 CfL Berlin II -BSC Eintracht/Südring III 8 : 8
02.10.2016 10:00 TSC Berlin 1893 III -CfL Berlin II 9 : 2
07.10.2016 19:00 TTV Friedrichsfelde -CfL Berlin II 1 : 9
04.11.2016 19:30 CfL Berlin II -TuS Lichterfelde III 9 : 2
11.11.2016 19:30 KSF Anadol-Umut -CfL Berlin II 9 : 5
18.11.2016 19:30 CfL Berlin II -CTTC 70 9 : 4
25.11.2016 19:00 VfB Hermsdorf -CfL Berlin II 9 : 0 kl
02.12.2016 19:30 CfL Berlin II -TTC Zehlendorf 4 : 9
09.12.2016 19:00 Olympischer SC -CfL Berlin II 9 : 5
10.02.2017 19:30 BSC Eintracht/Südring III -CfL Berlin II 9 : 3
17.02.2017 19:30 CfL Berlin II -TSC Berlin 1893 III 5 : 9
05.03.2017 15:00 CfL Berlin II -TTV Friedrichsfelde 8 : 8
12.03.2017 16:00 TuS Lichterfelde III -CfL Berlin II 7 : 9
17.03.2017 19:30 CfL Berlin II -KSF Anadol-Umut 5 : 9
24.03.2017 19:00 CTTC 70 -CfL Berlin II 7 : 9
31.03.2017 19:30 CfL Berlin II -VfB Hermsdorf 9 : 2
18.04.2017 19:15 TTC Zehlendorf -CfL Berlin II 9 : 6
28.04.2017 19:30 CfL Berlin II -Olympischer SC 2 : 9