Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

28.08.19 Vereinsmeisterschaft 2019 – Klein aber definitiv Fein!
21.08.19 Tag des Materials
07.05.19 Der CfL bei den B-Schüler Meisterschaften

1. Herren

 

Link zur Staffel: Verbandsliga Halle: Kleiberweg
Kapitän: David von Mrozik Spieltag: Freitag 19:30 Uhr

 

Philipp Dethloff

Position: 1

Hussein Tohmaz

Position: 2

Sven Waindok

Position: 3

Anh-Duy Le

Position: 4
anhduyleportraet2

David von Mrozik

Position: 5

Felix Neubert

Position: 6

Steven Shalabi

Position: 7

   

 

Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Blau-Gold e.V. 18 205 157:73 32:4
2CfL Berlin 65 e.V. 18 82 139:101 27:9
3Hertha BSC e.V. IV 18 123 145:96 26:10
4Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 18 55 135:109 22:14
5SC Siemensstadt e.V. 18 15 123:114 19:17
6TTC Berlin-Neukölln e.V. 18 6 118:121 17:19
7TTC Borussia Spandau e.V. 18 -41 109:120 16:20
8Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. IV 18 -20 114:123 14:22
9BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. II 18 -199 69:151 5:31
10TSV Rudow 1888 e.V. 18 -226 55:156 2:34
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Hussein Tohmaz 9 10:8 10:8 1877
2 Philipp Dethloff 9 14:3 14:3 1927
3 Sven Waindok 9 6:8 6:8 1794
4 Anh-Duy Le 9 8:6 8:6 1798
5 David von Mrozik 9 10:3 10:3 1748
6 Felix Neubert 1717
7 Steven Shalabi 9 2:7 2:7 1655

 

 

 

 

 

 

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
11.09.2018 19:00 Hertha BSC IV -CfL Berlin 5 : 9
16.09.2018 13:00 Steglitzer TTK -CfL Berlin 9 : 5
21.09.2018 19:30 CfL Berlin -Füchse Berlin IV 9 : 5
25.09.2018 19:30 CfL Berlin -BSC Eintracht/Südring II 9 : 2
12.10.2018 19:30 CfL Berlin -TSV Rudow 1888 9 : 2
16.11.2018 19:30 CfL Berlin -TTC Borussia Spandau 9 : 2
23.11.2018 19:00 TTC Neukölln -CfL Berlin 5 : 9
25.11.2018 15:10 TTC Blau-Gold -CfL Berlin 9 : 1
30.11.2018 19:30 CfL Berlin -SC Siemensstadt 9 : 4
11.01.2019 19:30 BSC Eintracht/Südring II -CfL Berlin 7 : 9
25.01.2019 19:30 CfL Berlin -Hertha BSC IV 2 : 9
15.02.2019 19:30 Füchse Berlin IV -CfL Berlin 6 : 9
22.02.2019 19:30 CfL Berlin -Steglitzer TTK 9 : 7
03.03.2019 15:00 TSV Rudow 1888 -CfL Berlin 2 : 9
17.03.2019 11:00 TTC Borussia Spandau -CfL Berlin 9 : 6
22.03.2019 19:30 CfL Berlin -TTC Blau-Gold 8 : 8
29.03.2019 19:30 CfL Berlin -TTC Neukölln 9 : 4
07.04.2019 14:00 SC Siemensstadt -CfL Berlin 6 : 9