Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

08.07.18 Trainingszeiten in den Sommerferien (05.07.-17.08.)
29.04.18 Ende gut, macht doch Mut
19.04.18 Romans Go Home

1. Herren

Link zur Staffel: Verbandsliga Halle: Kleiberweg
Kapitän: Maurice Müller Spieltag: Freitag

 

 

Marcel Grundmann

Position: 1

Hussein Tohmaz

Position: 2

Philipp Dethloff

Position: 3

Sven Waindok

Position: 4

Felix Neubert

Position: 5

Dustin Hoffmann

Position: 6

 

Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. 14 69 114:78 21:7
2TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 14 66 106:85 19:9
3Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 14 33 107:95 17:11
4CfL Berlin 65 e.V. 14 50 106:90 16:12
5BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. II 14 -25 89:100 13:15
6Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. IV 14 -91 83:106 11:17
7Hertha BSC e.V. IV 14 -28 87:104 10:18
8OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V 14 -74 80:114 5:23
9CFC Hertha 06 e.V. : :
10SSV Rotation Berlin e.V. : :
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Marcel Grundmann 9 12:6 12:6 1934
2 Hussein Tohmaz 8 9:7 9:7 1868
3 Philipp Dethloff 9 1:1 10:5 11:6 1799
4 Sven Waindok 8 7:8 7:8 1788
5 Felix Neubert 6 0:4 4:4 4:8 1705
6 Dustin Jerome Hoffmann 6 4:6 4:6 1700
2He/1 Anh-Duy Le 2 2:1 2:1 1748
2He/2 Sascha Rochow 1 0:1 0:1 1688
2He/4 David von Mrozik 4 2:4 2:4 1670
4He/10 Lukas Böldt 1 0:1 0:1 1165

 

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
12.09.2017 19:00 Hertha BSC IV -CfL Berlin 9 : 4
11.10.2017 19:30 Omega TT Ostkreuz -CfL Berlin 9 : 6
13.10.2017 19:30 CfL Berlin -SSV Rotation 9 : 2
03.11.2017 19:30 CfL Berlin -CFC Hertha 06 9 : 6
10.11.2017 19:30 CfL Berlin -Steglitzer TTK 9 : 7
17.11.2017 19:30 TuS Lichterfelde -CfL Berlin 9 : 5
24.11.2017 19:30 CfL Berlin -Köpenicker SV-Ajax 9 : 5
01.12.2017 19:30 BSC Eintracht/Südring II -CfL Berlin 5 : 9
05.12.2017 20:00 Füchse Berlin IV -CfL Berlin 9 : 6
26.01.2018 19:30 CfL Berlin -Hertha BSC IV 9 : 2
31.01.2018 19:00 CFC Hertha 06 -CfL Berlin 2 : 9
16.02.2018 19:30 CfL Berlin -Omega TT Ostkreuz 9 : 4
11.03.2018 17:00 Steglitzer TTK -CfL Berlin 8 : 8
16.03.2018 19:30 CfL Berlin -TuS Lichterfelde 9 : 3
15.04.2018 11:00 Köpenicker SV-Ajax -CfL Berlin 8 : 8
17.04.2018 19:30 CfL Berlin -BSC Eintracht/Südring II 6 : 9
27.04.2018 19:30 CfL Berlin -Füchse Berlin IV 9 : 3