Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

08.09.18 Lukas Böldt zu Berliner Top 12 der A-Schüler qualifiziert
08.07.18 Trainingszeiten in den Sommerferien (05.07.-17.08.)
29.04.18 Ende gut, macht doch Mut

3. Senioren

Link zur Staffel: 5. Klasse A Halle: Kleiberweg
Kapitän: Jürgen Kütz Spieltag: Donnerstag 19.30 Uhr

 

Rainer Lipp
Position: 1
Dirk Uhlig
Position: 2
René Kecke
Position: 3
ohnefoto
Philipp Rospleszcz
Position: 4ohnefoto
Christine Hömberg
Position: 5
Demeke Demissie
Position: 6ohnefoto
Günter Stolz
Position: 7
Bernd Taube
Position: 8
Bernd Taube Profil 16
Jürgen Kütz
Position: 9
Alfred Fischer
Position: 10
Detlef  Krüger
Position: 11Detlef Krüger Profil 16
Peter Heinrich
Position: 12
ohnefoto
     
   

 

 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. IV 3 51 21:4 6:0
2SV Lichtenberg 47 e.V. II 3 43 21:11 6:0
3BTTC Grün-Weiß e.V. 3 18 18:8 4:2
4SG Blau-Weiß Buch e.V. 3 23 15:7 4:2
5CfL Berlin 65 e.V. III 3 -16 9:15 2:4
6TTC Südost e.V. II 3 -20 10:16 2:4
7SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. 3 -50 6:21 0:6
8SSV Rotation Berlin e.V. IV 3 -49 3:21 0:6
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Rainer Lipp (SBSM SPV(2/1)) 2 1:3 1:3 1199
2 Dirk Uhlig (SBSM SPV(2/1)) 2 3:1 3:1 1200
3 Rene Kecke (SBSM) 1 0:1 0:1 1117
4 Philipp Rospleszcz (SBSM) 1045
5 Christine Hömberg (SBSM) 1046
6 Demeke Demissie (SBSM) 2 0:2 1:0 1:2 1042
7 Günter Stolz (SBSM) 1 0:1 0:1 1002
8 Bernd Taube (SBSM) 2 0:3 0:3 967
9 Jürgen Kütz (SBSM) 2 1:1 1:1 823
10 Alfred Fischer (SBSM) 790
11 Detlef Krüger (SBSM) 772
12 Peter Heinrich (SBSM) 720

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
06.09.2018 19:30 CfL Berlin III -BTTC Grün-Weiß 0 : 7
13.09.2018 19:30 CfL Berlin III -SC Eintracht Berlin IV 2 : 7
19.09.2018 19:15 TTC Südost II -CfL Berlin III 1 : 7
09.10.2018 19:30 SV Sparta Lichtenber -CfL Berlin III Vorbericht
08.11.2018 19:30 CfL Berlin III -SSV Rotation IV Vorbericht
19.11.2018 19:30 SG Blau-Weiß Buch -CfL Berlin III Vorbericht
26.11.2018 19:15 SV Lichtenberg 47 II -CfL Berlin III Vorbericht
10.01.2019 19:00 BTTC Grün-Weiß -CfL Berlin III Vorbericht
17.01.2019 19:30 SC Eintracht Berlin IV -CfL Berlin III Vorbericht
24.01.2019 19:30 CfL Berlin III -TTC Südost II Vorbericht
14.02.2019 19:30 CfL Berlin III -SV Sparta Lichtenber Vorbericht
14.03.2019 19:00 SSV Rotation IV -CfL Berlin III Vorbericht
28.03.2019 19:30 CfL Berlin III -SG Blau-Weiß Buch Vorbericht
04.04.2019 19:30 CfL Berlin III -SV Lichtenberg 47 II Vorbericht