IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

18.10.17 Das Kleiberweg-Kolosseum
Niemals ohne das Team!
02.10.17 Minimeisterschaften 2017

3. Senioren

Link zur Staffel: 5. Klasse B Halle: am Kleiberweg
Kapitän: Hans – Joachim Schulz Spieltag: Donnerstag 19.30 Uhr

 

Klaus – Dieter Reimann

Position: 1ohnefoto

Hans-Joachim Schulz

Position: 2

Ulrich Piesker

Position: 3

Klaus Jurak

Position: 4

Günter Stolz

Position: 5

Christine Hömberg

Position: 6
Christine Hömberg Profil 16

Werner Süßmann

Position: 7
ohnefoto

 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SSV Rotation Berlin e.V. III 3 42 21:4 6:0
2TSV Rudow 1888 e.V. IV 3 -5 14:16 4:2
3Berliner Sport-Verein 1892 e.V. III 4 8 21:18 4:4
4SG Blau-Weiß Buch e.V. II 4 -12 16:21 4:4
5BTTC Grün-Weiß e.V. 2 9 12:8 2:2
6CfL Berlin 65 e.V. III 2 -12 9:12 2:2
7TTC Zehlendorf e.V. 3 -3 11:15 2:4
8TTC Südost e.V. II 3 -27 11:21 0:6
9SV Berliner Bären e.V. II : :
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Klaus-Dieter Reimann (SBSM SPV(2/1)) 1 0:2 0:2 1140
2 Hans-Joachim Schulz (SBSM SPV(2/1)) 1 0:2 0:2 1143
3 Ulrich Piesker (SBSM SPV(2/1)) 1 0:2 0:2 1139
4 Klaus Jurak (SBSM SPV(2/1)) 1 0:2 0:2 1093
5 Günter Stolz (SBSM SPV(2/1)) 2 2:2 2:2 1030
6 Christine Hömberg (SBSM WES SPV(2/1)) 2 2:1 2:1 1046
7 Werner Süßmann (SBSM)

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
11.09.2017 19:30 SG Blau-Weiß Buch II -CfL Berlin III 7 : 2
12.10.2017 19:30 CfL Berlin III -BTTC Grün-Weiß 7 : 5
09.11.2017 19:30 CfL Berlin III -TTC Zehlendorf Vorbericht
15.11.2017 19:00 TTC Südost II -CfL Berlin III Vorbericht
23.11.2017 19:30 CfL Berlin III -SSV Rotation III Vorbericht
28.11.2017 19:15 TSV Rudow 1888 IV -CfL Berlin III Vorbericht
07.12.2017 19:30 CfL Berlin III -BSV 92 III Vorbericht
25.01.2018 19:30 CfL Berlin III -SG Blau-Weiß Buch II Vorbericht
15.02.2018 19:30 CfL Berlin III -BTTC Grün-Weiß Vorbericht
09.03.2018 19:15 TTC Zehlendorf -CfL Berlin III Vorbericht
15.03.2018 19:30 CfL Berlin III -TTC Südost II Vorbericht
11.04.2018 19:00 SSV Rotation III -CfL Berlin III Vorbericht
19.04.2018 19:30 CfL Berlin III -TSV Rudow 1888 IV Vorbericht
24.04.2018 19:30 BSV 92 III -CfL Berlin III Vorbericht