Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

07.05.19 Der CfL bei den B-Schüler Meisterschaften
18.03.19 CfL legt erfolgreich Protest vor dem Verbandsgericht ein
09.12.18 Weihnachtszauber im Kolosseum

3. Senioren

Link zur Staffel: 5. Klasse A Halle: Kleiberweg
Kapitän: Jürgen Kütz Spieltag: Donnerstag 19.30 Uhr

 

Rainer Lipp
Position: 1
Marco Meier
Position: 2
René Kecke
Position: 3
ohnefoto
Dirk Uhlig
Position: 4
Demeke Demissie
Position: 5ohnefoto
Philipp Rospleszcz
Position: 6ohnefoto
Christine Hömberg
Position: 7
Günter Stolz
Position: 8
Bernd Taube
Position: 9
Jürgen Kütz
Position: 10
Alfred Fischer
Position: 11
Detlef Krüger
Position: 12
Peter Heinrich
Position: 13
ohnefoto
   
   

 

 
Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. IV 14 225 98:14 28:0
2SG Blau-Weiß Buch e.V. 14 124 83:38 21:7
3SV Lichtenberg 47 e.V. II 14 99 81:49 21:7
4SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. 14 1 68:64 15:13
5BTTC Grün-Weiß e.V. 14 -5 65:64 13:15
6CfL Berlin 65 e.V. III 14 -89 45:77 8:20
7TTC Südost e.V. II 14 -134 35:86 6:22
8SSV Rotation Berlin e.V. IV 14 -221 15:98 0:28
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Rainer Lipp (SBSM SPV(2/1)) 5 3:7 3:7 1182
2 Dirk Uhlig (SBSM SPV(2/1)) 6 5:6 5:6 1150
3 Rene Kecke (SBSM) 2 2:1 2:1 1160
4 Philipp Rospleszcz (SBSM) 1025
5 Christine Hömberg (SBSM) 1006
6 Demeke Demissie (SBSM) 4 0:2 3:2 3:4 1071
7 Günter Stolz (SBSM) 1 0:1 0:1 967
8 Bernd Taube (SBSM) 4 1:5 1:5 973
9 Jürgen Kütz (SBSM) 4 1:3 1:3 823
10 Alfred Fischer (SBSM) 790
11 Detlef Krüger (SBSM) 2 0:2 0:2 771
12 Peter Heinrich (SBSM) 720

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
06.09.2018 19:30 CfL Berlin III -BTTC Grün-Weiß 0 : 7
13.09.2018 19:30 CfL Berlin III -SC Eintracht Berlin IV 2 : 7
19.09.2018 19:15 TTC Südost II -CfL Berlin III 1 : 7
09.10.2018 19:30 SV Sparta Lichtenber -CfL Berlin III 7 : 4
08.11.2018 19:30 CfL Berlin III -SSV Rotation IV 7 : 1
21.11.2018 19:50 SG Blau-Weiß Buch -CfL Berlin III 7 : 0
26.11.2018 19:15 SV Lichtenberg 47 II -CfL Berlin III 7 : 2
10.01.2019 19:00 BTTC Grün-Weiß -CfL Berlin III 7 : 3
17.01.2019 19:35 SC Eintracht Berlin IV -CfL Berlin III 7 : 1
24.01.2019 19:30 CfL Berlin III -TTC Südost II 7 : 1
14.02.2019 19:30 CfL Berlin III -SV Sparta Lichtenber 1 : 7
21.03.2019 19:00 SSV Rotation IV -CfL Berlin III 4 : 7
28.03.2019 19:30 CfL Berlin III -SG Blau-Weiß Buch 1 : 7
04.04.2019 19:30 CfL Berlin III -SV Lichtenberg 47 II 3 : 7