Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

10.02.20 Grenzau #22
15.12.19 Weihnachtlicher Jahresausklang beim traditionellen Weihnachtsturnier
25.11.19 Erfolgreiche Hinrunde für die Jugend

2. Senioren

Link zur Staffel: 5. Klasse B Halle: Kleiberweg
Kapitän: Jürgen – Kütz Spieltag: Donnerstag 19.30 Uhr

 

Joachim Last

Position: 1

Patrick Völker

Position: 2

Klaus-Dieter Reimann

Position: 3

ohnefoto

Ulrich Piesker

Position: 4

Demeke Demissie

Position: 5
ohnefoto

Klaus Jurak

Position: 6

Günter Stolz

Position: 7

Bernd Taube

Position: 8

Jürgen Kütz

Position: 9

Alfred Fischer

Position: 10

   
Tabelle  
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 11 167 74:10 20:2
2TTC Borussia Spandau e.V. II 10 124 64:18 18:2
3TTC Südost e.V. 10 -2 42:46 10:10
4TSV Rudow 1888 e.V. III 9 -31 35:46 8:10
5SV Lichtenberg 47 e.V. III 10 -64 37:60 8:12
6CfL Berlin 65 e.V. II 11 -113 29:71 4:18
7TSC Berlin 1893 e.V. V 9 -81 27:57 2:16

Mannschaft

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Joachim Last (SBSM RES SPV(1)) 1315
2 Patrick Völker (SBSM) 1 0:2 0:2 1230
3 Klaus-Dieter Reimann (SBSM) 5 1:9 1:9 1123
4 Ulrich Piesker (SBSM RES) 1071
5 Demeke Demissie (SBSM) 1059
6 Klaus Jurak (SBSM) 2 0:4 0:4 1012
7 Günter Stolz (SBSM) 5 0:6 2:0 2:6 971
8 Bernd Taube (SBSM) 4 1:3 1:3 939
9 Jürgen Kütz (SBSM) 5 0:6 0:6 823
10 Alfred Fischer (SBSM) 2 0:2 0:2 784
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
29.08.2019 19:30 CfL Berlin II -TTC Borussia Spandau II 1 : 7
12.09.2019 19:30 TSC Berlin 1893 V -CfL Berlin II 7 : 1
26.09.2019 19:30 CfL Berlin II -Polizei SV 0 : 7
22.10.2019 19:15 TSV Rudow 1888 III -CfL Berlin II 7 : 0
07.11.2019 19:30 CfL Berlin II -TTC Südost 1 : 7
28.11.2019 19:15 SV Lichtenberg 47 III -CfL Berlin II 6 : 6
06.01.2020 19:30 TTC Borussia Spandau II -CfL Berlin II 7 : 2
23.01.2020 19:30 CfL Berlin II -TSC Berlin 1893 V 7 : 3
06.02.2020 19:00 CfL Berlin II -Polizei SV 0 : 7
27.02.2020 19:30 CfL Berlin II -TSV Rudow 1888 III 6 : 6
11.03.2020 19:15 TTC Südost -CfL Berlin II 7 : 5
02.04.2020 19:30 CfL Berlin II -SV Lichtenberg 47 III Vorbericht