IMG_3969Gruppenbild CfL-Jugendtraining 02062016 neuTimo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016Eleni Aufschlag slider 02062016Emre Yannic 2 am Tisch 02062016TT-SchlägerundBallYoni und Benni Doppelbenni-vht-300916Basisgruppe Herren Slider

Neuigkeiten

27.09.16 Minimeisterschaften 2016
04.06.16 Leon Brodersen setzt Erfolgsgeschichte fort- Berliner Minimeister 2016
25.05.16 Abenteuer beim Final Four
06.05.16 Klassenerhalt geschafft!!!!!!!!!!!!!!

2. Senioren

Link zur Staffel: 5. Klasse A Halle: am Kleiberweg
Kapitän: Manfred Rolle Spieltag: Donnerstag 19.30 Uhr

 

Kasra Pirzah

Position: 1
Kasrah Pirzadeh 2 Profil 16

Manfred Rolle

Position: 2

Mafred_Rolle

Hans-Joachim Schulz

Position: 3

Hans-Joachim Schulz Portrait

Rainer Lipp

Position: 4

ohnefoto

Ulrich Piesker

Position: 5
Ulrich Piesker Portait

Klaus Jurak

Position: 6
Klaus Jurak Portrait

Günter Stolz

Position: 7
Günter Stolz Profil 16

Bernd Taube

Position: 8
Bernd Taube Profil 16

Christine Hömberg

Position: 9
Christine Hömberg Profil 16

Detlef Krüger

Position: 10
Detlef Krüger Profil 16

Alfred Fischer

Position: 11
Alfed Fischer Portrait

Tabelle Mannschaft

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Eintracht Berlin e.V. III 12 177 83:17 23:1
2TTV Preußen 90 e.V. II 12 85 76:42 19:5
3TTC Mariendorf e.V. II 12 42 67:48 16:8
4TTC Zehlendorf e.V. 12 -19 53:63 9:15
5TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 12 -64 43:68 9:15
6TTC Südost e.V. III 12 -93 39:69 6:18
7CfL Berlin 65 e.V. II 12 -128 27:81 2:22
8SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. IV : :
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Kasra Pirzadeh (SBSM) 1243
2 Manfred Rolle 6 1:11 1:11 1177
3 Hans-Joachim Schulz (SBSM) 1181
4 Rainer Lipp (SBSM) 1198
5 Ulrich Piesker 6 2:9 2:9 1150
6 Klaus Jurak 4 2:3 2:3 1106
7 Günter Stolz 4 2:4 2:4 1060
8 Bernd Taube (SBSM) 1037
9 Christine Hömberg (SBSM) 1 0:1 0:1 1022
10 Detlef Krüger (SBSM) 3 1:3 1:3 832
11 Alfred Fischer (SBSM) 765

Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
22.09.2016 19:30 CfL Berlin II -TTC Neukölln IV 2 : 7
05.10.2016 19:30 TTV Preußen 90 II -CfL Berlin II 7 : 1
12.10.2016 19:00 TTC Südost III -CfL Berlin II 7 : 1
19.10.2016 19:30 SC Eintracht Berlin III -CfL Berlin II 7 : 0
10.11.2016 19:30 CfL Berlin II -TTC Mariendorf II 5 : 7
15.11.2016 19:30 CfL Berlin II -TTC Zehlendorf 2 : 7
24.01.2017 19:30 TTC Neukölln IV -CfL Berlin II 7 : 3
02.02.2017 19:30 CfL Berlin II -TTC Südost III 7 : 4
16.02.2017 19:30 CfL Berlin II -SC Eintracht Berlin III 0 : 7
14.03.2017 19:00 TTC Mariendorf II -CfL Berlin II 7 : 2
23.03.2017 19:30 CfL Berlin II -TTV Preußen 90 II 1 : 7
07.04.2017 19:30 TTC Zehlendorf -CfL Berlin II 7 : 3