Timo Brei Balleimer 02062016Gruppentraining CfL ganze Halle 02062016TT-SchlägerundBall

Neuigkeiten

10.02.20 Grenzau #22
15.12.19 Weihnachtlicher Jahresausklang beim traditionellen Weihnachtsturnier
25.11.19 Erfolgreiche Hinrunde für die Jugend

4. Herren

Link zur Staffel: 3. Kreisklasse F SO Halle: Britzer Damm 164
Kapitän: Marco Meier Spieltag: Sonntag 11:00 Uhr

 

 

Thomas Lisinski
Position: 1ohnefoto
Klaus – Peter Krause
Position: 2
Rainer Lipp
Position: 3
Patrick Völker
Position: 4
Marco Meier
Position: 5
Klaus – Dieter Reimann
Position: 6ohnefoto
Johnny Winter
Position: 7
Julien Voigt
Position: 7
Timo Brei
Position: 9
Demeke Demissie
Position: 10
ohnefoto
Klaus Jurak
Position: 11
Damian Schellschmidt
Position: 12
Matthias Hoffmann
Position: 13
Bernd Taube
Position: 14
Jürgen Kütz
Position: 15
Detlef Krüger
Position: 16
Alfred Fischer
Position: 17
     
 
Tabelle
PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Motor Wildau e.V. III 13 174 102:32 24:2
2ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. III 13 93 89:59 17:9
3TSC Berlin 1893 e.V. VIII 12 10 71:67 14:10
4Lichtenrader SC 1973 e.V. VI 12 -22 75:77 13:11
5Tischtennisverein Friedrichshagen e.V. III 13 -25 72:77 12:14
6SG "Grüne Trift" Berlin e.V. II 13 -8 72:78 12:14
7TSG Oberschöneweide e.V. III 14 -32 80:94 12:16
8CfL Berlin 65 e.V. IV 13 -64 67:91 10:16
9TUS Buckow 1980 e.V. III 13 -126 49:102 2:24
10TTV Treptow 90 e.V. III : :
Mannschaft
Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Thomas Lisinski 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1255
2 Klaus-Peter Krause 6 1:5 2:4 0:3 3:12 1206
3 Rainer Lipp 1212
4 Patrick Völker 9 3:6 4:5 1:1 1:0 9:12 1230
5 Marco Meier 8 1:3 1:1 2:4 3:4 7:12 1152
6 Klaus-Dieter Reimann 1123
7 Johnny Winter 2 0:1 0:2 0:2 0:5 1111
8 Julien Voigt (SBEM) 5 0:2 1:0 3:2 4:1 8:5 1198
9 Timo Brei (SBEM) 2 0:2 0:1 0:3 1065
10 Demeke Demissie 1059
11 Klaus Jurak 1012
12 Damian Schellschmidt (SBEM) 1 0:1 0:1 1063
13 Matthias Hoffmann (SBEM) 2 1:1 1:1 2:2 1072
14 Bernd Taube 939
15 Jürgen Kütz 823
16 Detlef Krüger 789
17 Alfred Fischer 784
Spielplan
Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
01.09.2019 11:00 CfL Berlin IV -TSG Oberschöneweide III 4 : 8
06.09.2019 19:15 ESV Lok Schöneweide III -CfL Berlin IV 8 : 2
11.09.2019 19:15 TUS Buckow III -CfL Berlin IV 4 : 8
22.10.2019 19:00 TTV Friedrichshagen III -CfL Berlin IV 8 : 1
03.11.2019 11:00 CfL Berlin IV -SG Grüne Trift II 4 : 8
10.11.2019 11:00 CfL Berlin IV -Lichtenrader SC VI 8 : 6
17.11.2019 15:00 TSC Berlin 1893 VIII -CfL Berlin IV 8 : 3
24.11.2019 11:00 CfL Berlin IV -SV Motor Wildau III 5 : 8
28.11.2019 19:15 TTV Treptow 90 III -CfL Berlin IV 8 : 1
09.01.2020 19:30 TSG Oberschöneweide III -CfL Berlin IV 6 : 8
26.01.2020 11:00 CfL Berlin IV -ESV Lok Schöneweide III 3 : 8
16.02.2020 11:00 CfL Berlin IV -TUS Buckow III 8 : 6
01.03.2020 11:00 CfL Berlin IV -SG Grüne Trift II 8 : 5
08.03.2020 11:00 CfL Berlin IV -TTV Friedrichshagen III 5 : 8
22.03.2020 11:00 CfL Berlin IV -TSC Berlin 1893 VIII
26.03.2020 19:15 SV Motor Wildau III -CfL Berlin IV
17.04.2020 19:30 Lichtenrader SC VI -CfL Berlin IV